Как обратиться к Председателю Суда с просьбой о закрытии дела без задержек?

Можно ли обратиться заказным письмом к Председателю Суда с просьбой о закрытии дела, так как его приняли к производству повторно (имеется решение суда)? На отзыв к исковому заявлению отклика от судьи нет, ждать месяц слушания чтобы подать ходатайство и платить адвокату - абсурд. Как можно ускорить процесс и быть услышанной? Есть ли такая практика обращения к Председателю (не с целью жалобы на судью, нет...), а с целью доведения до сведения, так сказать.
Лучший ответ

Здравствуйте, Карина!

Нет этот вопрос не входит в компетенцию Председателя суда. Если Вы указали в отзыве о том, что есть основания для прекращения дела в связи с вынесенным решением между теми же сторонами, по тем же основаниям и предмету, то суд на стадии предварительного заседания может прекратить производство по делу.

При этом возможно, что иск подан не тот же самый, а например, о взыскании процентов за иной период, в этом случае суд будет рассматривать дело по существу.

Благодарю Вас за развернутый ответ!

Нет, это не поможет.