Как проходит основная процедура банкротства.
Здравствуйте.
Спокойно. Сбор документов, обращение в суд, ввод процедуры, продажа имущества, расчеты с кредиторами, завершение.
Судебное банкротство довольно затратная процедура. Стоит от 100 000 руб. (можно в рассрочку).
Поэтому лучше найти напрямую финансового управляющего самому и с ним договориться.
Но перед этим желательно грамотно подготовиться. Можно с юристом, а можно и самому.
Что касается документов, то у меня есть статья с подробной инструкцией, что за чем следует. www.9111.ru
А в этой статье список документов и информация где их брать
Обратиться с заявлением можно при сумме долга от 500 000 руб., но если вы предполагаете, что у Вас не хватит имущества и денег на погашение долгов, то может быть и меньшая сумма.
Подробнее читайте на bankrotway.ru
Основные стадии процедуры банкротства. 1. Сбор документов; 2. Подготовка заявления о Вашем банкротстве; 3. Направление заявления о банкротстве физического лица в суд; 4. Признание судом гражданина Банкротом; 5. Формирование реестра требований кредиторов; 6. Анализ финансового состояния должника и подготовка отчета финансовым управляющим; 7. Вынесение судом решения о списании долгов физического лица.
Вы собираете все необходимые документы для процедуры, оплачиваете 25 000 на депозит суда, 300 руб. госпошлину, подаете все это в арбитражный суд, если все в порядке с документами, суд назначает заседание и признает вас банкротом, после чего назначенный вами или судом финансовый управляющий публикует сведения в издания, проводит процедуру, после ее окончания с вас снимаются все ограничения финансовые и вы живете свободной жизнью.
Вам просто поговорить или есть какие-то конкретные проблемы? Если есть, то Вы излагаете свою ситуацию, и задаете конкретные вопросы. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.
Легко и непринуждённо, если сразу обращаетесь к арбитражному управляющему.