Зависимость выплат социальных пособий от образования и стажа работы - есть ли возможность доучиваться и работать?
Я по уходу за ребёнком инвалидом, но хочется учиться и работать. Образование среднее специальное. Стаж как по уходу за ребёнком инвалидом 4 года 7 месяцев. Можно ли рассчитывать сумму которую будут выплачивать с биржи труда?
Здравствуйте. При обращении в центр занятости, у Вас будет минимальное пособие по безработице 1500 рублей сроком на 3 месяца, так как за последние 12 месяцев у Вас не было 26 недель оплачиваемой работы. Период ухода за ребенком инвалидом засчитывается в страховой стаж, но не относится к трудовой деятельности и не является оплачиваемой работой для назначения пособия в ЦЗН.