Можно ли мне продать квартиру если идёт процедура банкротства.
Здравствуйте
Много моментов и нюансев. Обязательно нужно согласие финансового управляющего на это. Причем продать можно только единственное жилье.
Также вам нужно будет купить другое более дешевое жилье, а разницу передать в конкурсную массу.
Учтите, что если продавец банкрот, то банки не дают под такую квартиру ипотеку. Поэтому продать ее можно будет только за всю сумму сразу, без привлечения покупателями кредитных средств. А это придется делать большой дисконт.
Все же рекомендуется подождать окончания банкротства и вопрос с продажей жилья решать уже после.
Здравствуйте. Нельзя.
Можете продать, если не наложен арест, только могут признать сделку недействительной.
Если в отношении Вас ведётся процедура банкротства, то совершать сделки, то есть заключать договоры по отчуждению имущества вы можете только с одобрения финансового управляющего.
Продаем спокойно квартиру.
Чью квартиру? А что говорит Ваш юрист ведущий банкротную процедуру и финансовый управляющий? Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.