Подскажи те мне пожалуйста могу ли я лишить его родительских прав?

Помогите мне пожалуйста! Моей дочери 3 и 8,родилась она в 2009 году, развелась я со своим законным мужем и отцом ее ребенка в феврале 2010 года, естественно заявление на развод и алименты я подавала в январе 2010 года! С этого момента мой бывший в воспитании ребенка не учавствует, первые еще месяца чего то там пытался, а потом все! В марте 2011 года я опять подала на него на задолжность на алименты, т.к по всем документациям ни наследства, ни в его собственности у него ни чего нет и он к тому же больше года не работает! Ему дали два месяца испытательных работ и все! Сейчас уже октябрь 2012 года, а я так ни копейки на ребенка не получила, что и как с ним ни чего не знаю, слышу только одни слухи, кто то говорит что он устроился на работу, а кто то говорит что он по прежнему пьет и не работает! Я понимаю что долг и сами алименты я от него не получу. Подскажи те мне пожалуйста могу ли я лишить его родительских прав? Расскажите мне поподробнее как и что статьи, мои права и тому подобное! Вышлите мне образец заявления на лишение прав! И еще скажите, если получиться лишить его прав, долг его так и останется ребенку или он сгорит!

Лучший ответ

обртитесь в суд с иском о лишении родительских прав. Иск нужно направлять в районый суд по месту жительства ответчика. К иску приложите документы о разводе, документы на ребенка, справку от приставов о наличии задолженности. Долг сохранится

Спасибо за ответ!

Я, конечно, понимаю, что Вам нужны деньги и Вам тяжело. Но что это за потребительское отношение к сайту? Вам разве было обещано "поподробнее как и что статьи, права и тому подобное"? Сайт разве предлагает РАССЫЛКУ?

"Вышлите мне образец заявления на лишение прав!"? С чего вдруг? Это, уважаемая, работа. И как любая другая, должна быть оплачена. Если адвокаты/юристы всем будут вот так подробно и бесплатно высылать, то на что тогда мы будем жить?

Сайт предоставляет бесплатные консультации. Консультация - это направление к действию, некий толчок, с которого вопрошающий может начать решение своей проблемы.

Вот Ваш толчок:

Обратитесь в отдел опеки с заявлением о лишении родительских прав.

Напишите жалобу в прокуратуру о том, что Ваш бывший муж не исполняет обязанности по воспитанию и содержанию ребенка. В дальнейшим эти два органа должны сопровождать Вас в судебном заседании по лишению родительских прав.

Долг не сгорит, а будет преследовать его всю жизнь до полной выплаты. Лишенные родительских прав не освобождаются от уплаты алиментов.

Всего доброго.