Возможное незаконное решение нового участкового - жертва боится упустить момент и подает в суд по ст. 125 УПК РФ
В этом случае не Ходатайство заявляется, а ЖАЛОБА подается в порядке ст. 124 или 125 УПК РФ.
Если Вам и вынесут отказ, то не на этом основании, что теперь Петров занимается делом.
Могут. Скажут - подавайте административный иск на бездействие. Но надо смотреть по результатам дела.
Здравствуйте.
Вам следовало обжаловать бездействие не Иванова, а отдела полиции. Для признания постановления Петрова незаконным недостаточно ходатайства. Порядок обжалования постановления также по статье 125 УПК РФ путём подачи самостоятельной жалобы.
С уважением.
Вам нужно добиваться возбуждения уголовного дела и писать жалобы в прокуратуру, от того что суд признает бездействие участковых незаконным дело все равно не возбудят.