Вопрос: наша семья 4 чел.
Вопрос: наша семья 4 чел. собирается купить дом в деревне на материнский капиталл, мужу доля в этом доме не нужна, но на сказали, что все члены семьи должны быть с долей, может ли муж свою долю сразу подарить кому-нибудь, что бы он не был собственником и можно будет не прописываться в данном доме, так как у нас городская прописка?
Лучший ответ
Здравствуйте, Мария!
Да, Ваш муж сразу может подарить долю кому-нибудь из детей или поджелить свою долю между детьми, или Вам. Но можно сделать проще: оформляете договор купли-продажи сразу на себя и детей, а от мужа берете отказ у нотариуса.
Прописываться необязательно в этом доме.
С уважением!
Спасибо за ответ!