Ульяновск, 13.09.2022, 00:13

Как получить жилплощадь или компенсацию - процедура и подводные камни.

Вопрос №19714730 из г. Ульяновск
опубликован 13.09.2022, 00:13
Планирую встать на очередь, на жилплощадь или компенсацию. Подскажите процедуру, и какие есть подводные камни. В собственности у меня жил площади нет, я только прописан в родительской квартире. Квартира 53 кв. м.
Лучший ответ
Рекомендуется

Этот вопрос достаточно подробно рассмотрен, с соответствующими раскладами, например, по этому адресу:

gogov.ru

13.09.2022, 00:41

Признать Вас нуждающимся в улучшении жилищных условий может жилищная комиссия по месту службы. Встать на учет можно после 10 лет службы. Если родители квартиру, в которой вы прописаны не купили, а приватизировали - то и ваша доля будет учтена именно в этой квартире. Для признания нуждающимся обеспеченность жилой площадью должна составить менее 18 кв.м. на человека.

14.09.2022, 11:27

А именно для сотрудников полиции?

14.09.2022, 10:48

Если квартира родителей по месту службы, то нуждающимся вас не признают.

14.09.2022, 10:51

Отдельно от семьи вас нуждающимся не признают.

15.09.2022, 13:46