Какие права имеют собственники коммунальной квартиры, если один из них сдаёт комнаты в аренду без договора и на мне лежит уборка общих помещений?
Я живу в коммунальной квартире у нас 2 собственника я и другой человек, который не проживает, а сдает комнаты в аренду без договора, у меня собачки, (йорки) все основное время они у меня вкомнатах, выходят на общую площадь когда я дома... но уборка общих помещения на мне... какие прова имеют эти люди
.
Здравствуйте.
Для начала можно просто договориться мирным путем с арендатором.
Если же уговоры не помогают, а арендаторы пользуются общими помещениями, не убираются в них, сначала предупредите об этом арендодателя, то есть собственника комнаты.
Если же и он никак не отреагирует на Ваше замечание, то обращайтесь в суд, с требованием определить порядок пользования местами общего пользования: ванной, кухней и так далее.