Мфо сняли деньги с карты (социальную выплату на ребенка). Законно ли это? Если нет можно ли вернуть деньги?

Лучший ответ

Деньги придется возвращать только через суд ст 3 ГПК РФ, но это долго.

Спасибо, что проконсультировали!

Федеральный закон об исполнительном производстве

Этот вид дохода входит в число тех, на которые, согласно ст. 101 ФЗ «Об исполнительном производстве», обращать взыскание нельзя. Берите выписку о происхождении денег и обращайтесь в МФО.

Спасибо, Вы мне очень помогли!