Санкт-Петербург, 22.10.2012, 10:57

Куда и как нужно подавать иск (или что тогда, если не иск)

Вопрос №1971493 из г. Санкт-Петербург
опубликован 22.10.2012, 10:57
Куда и как нужно подавать иск (или что тогда, если не иск), если наймодатель отказывается вписывать меня в договор соц найма моего отца? Наймодатель-генерал мвд. наниматель-военный пенсионер.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните степень Вашего родства с нанимателем? Наймодателем по договору соцнайма может быть только юридическое лицо - орган, выступающий от имени собственника жилья, либо государства либо муниципального образования.

22.10.2012, 12:24

наймодатель-мвд,в лице генерала.начальника института,где служил отец.наниматель-мой отец.военный пенсионер.я,соответственно,дочь своего отца,гражданское лицо.

22.10.2012, 12:34

Теперь понятно. Скорее всего речь идет о ведомственном жилье, служебной квартире.

Обращайтесь в суд с заявлением о признании Вас членом семьи нанимателя и регистрации по месту жительства.

22.10.2012, 12:36

нет.это не служебное жилье.я и спрашиваю в какой именно суд?военный?городской?районный?

22.10.2012, 15:03

Здравствуйте.

Суд общей юрисдикции (районный)

22.10.2012, 20:16