Иркутск, 13.09.2022, 05:05

Брат украл 5000 р и наушники стоимостью 5000 р, вину признает частично. Что делать? Отдавать не хочет.

Вопрос №19714961 из г. Иркутск
опубликован 13.09.2022, 05:05
Брат украл 5000 р и наушники стоимостью 5000 р, вину признает частично. Что делать? Отдавать не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Статья 158 УК РФ.

13.09.2022, 05:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

У вас украл? Пишите заявление в полицию. Будет уголовное дело. Или забейте. Просто не подкладывайте больше.

13.09.2022, 05:09

Писать заявление в полицию или прощать.

13.09.2022, 05:10

Вы писали заявление в полицию?

13.09.2022, 05:11

Заявление не писала, человек крадёт не первый раз, подскажите, какая статья?

13.09.2022, 05:23

В соответствии со статьей 158 УК РФ кража — это одна из форм хищения, другими формами хищения являются грабеж, разбой, мошенничество, присвоение или растрата. Кража является незаконным изъятием и (или) обращением чужого имущества, совершенным с корыстной целью и тайно.

Оцените, пожалуйста, ответы юристов! Это наше время для вас.

13.09.2022, 05:25