Займ на старые данные - как смена фамилии привела к проблемам с ИП и возможному судебному иску
Подавайте возражение на исполнение судебного приказа.
Скорее всего это судебный приказ и его нужно отменить. Судебный приказ, получать не обязательно, главное подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня узнавания о нем, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Это статьи, ролики и образец заявления на отмену приказа www.9111.ru
И еще одна www.9111.ru
В последней статье важный момент об уважительности причины неполучения приказа.
Это если кратко, более подобно можно отдельно по обстоятельствам применимо к вашим, получить консультацию уже в личном сообщение на возмездной основе.
Здравствуйте, Светлана. Вероятнее всего, был вынесен судебный приказ, который Вы можете отменить. Для этого необходимо направить в суд возражения относительно исполнения судебного приказа (ст. 129 ГПК РФ), обязательно с ходатайством о восстановлении срока на подачу возражений (ст. 112 ГПК РФ). В ходатайстве необходимо будет указать и приложить доказательства того, что проживали по другому адресу и не могли знать о вынесенном судебном акте. Впоследствии, кредиторы вновь могут обратиться в суд, но уже по общим правилам искового производства. Здесь Вы сможете участвовать в процессе, возражать относительно заявленных требований, приводить свои доводы и аргументы.