Что делать, если затопила квартиру и потолок обвис, а полы гниют в деревянном доме 1950 года постройки?
Здравствуйте, Мария. Письменно обратитесь с возникшей проблемой в УК, если будет бездействовать или проигнорирует Ваше обращение, можете обратиться с жалобой в Госжилинспекцию. Если установлен конкретный виновник залития, можно обратиться к нему с письменной претензией и требовать устранения повреждений. Возмещения ущерба. При отсутствии ответа или отказе, можно обращаться в суд.
Обращаться необходимо в администрацию органа местного самоуправления.
Обратитесь к собственнику дома в муниципалитет. Также можете обратиться в ГЖИ (Государственная жилищная инспекция) и в прокуратуру, чтоб проверили содержание дома.