Мою дочь осудили на 3 г по статья 228 часть 2 она сидит в сизо уже 6 месяц, может ли она подать на удо?
Лучший ответ
Здравствуйте. Да. УДО в силу п. "г" ч 3 ст. 79 УК РФ возможно после отбытия 3/4 срока лишения свободы.
Да, у нее есть такое право.
Спасибо за вашу работу!
Подать может, но даже ходатайство не примут, так как нет оснований для УДО.
3. Условно-досрочное освобождение может быть применено только после фактического отбытия осужденным:
г) не менее трех четвертей срока наказания, назначенного за
тяжкие преступления, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров.