Пользователь 9111.ru
Флоренция, 13.09.2022, 09:20

Как выбрать надежного юриста - опыт клиента с непредсказуемым поведением исчезающего юриста

Вопрос №19715487 из г. Флоренция
опубликован 13.09.2022, 09:20
Заключила договор с юристом с этого сайта, внесла полную предоплату еще в январе. Дело тянется больше 8 месяцев, 1 сентября обещала прислать новые документы на подпись и исчезла. На мэйл и послания не отвечает, документы не высылает. Скажите, это нормальное поведение для серьёзного юриста? Может я что-то не понимаю, конечно. Здесь, действительно, только настоящие юристы регистрируются, или кто угодно может выдавать себя за юриста? Буду признательна за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все данные юриста имеются у админа сайта. Он обязан вам помочь в розыске. Мое личное мнение, что если юрист за 8 месяцев ничего не сделал, он уже ничего толкового и не сделает. Как то так...

13.09.2022, 20:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Из Вашего рассказа можно сделать предположение о гибели юриста, с которым был заключен договор.

13.09.2022, 09:23
Оценка автора вопроса:
Не знаю

Добрый день! Странная ситуация. Это, конечно, ненормально. Вы самостоятельно делаете выбор юриста, с которым будете работать.

13.09.2022, 09:25
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

На сайте есть юристы и не юристы. Отличие. Если юрист лезет к вам в доверие и пытается в личке уговорить вас заплатить ему и он решит все ваши вопросы, то это развод. Нормальные юристы НИКОГДА не берут полную оплату сразу! Они должны вам прежде всего подтвердить, что они действительно юристы, прислать копию диплома. Заключить с вами договор. Выполнить работу в срок договора. В случае невыполнения обязательств несут ответственность и вы можете имея Договор обратиться в суд. Если же вы не получили - диплом, договор, и не оговорили сроки, увы, вы попали на мошенника. Я, например, часто отказываю, так как имея большую занятость редко беру работу с документами, не успеваю. И никогда не беру предоплату больше 500 р. Т.к. маленькую сумму легче вернуть, если я не успела к срокам. Некоторые документы делаю бесплатно, так как есть шаблоны. Не считаю нужным брать деньги за миниконсультации, не требующие большой нагрузки и штудирования законодательства. Жалуйтесь администратору сайта.

13.09.2022, 10:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте, Ирина! К сожалению, возможно действительно что-то произошло с данным юристом, а может и обычная непорядочность. Оптимальным вариантом будет направление в адрес данного юриста претензии, таким образом Вы не только сможете увидеть реакцию данного юриста, но и в случае игнорирования обратиться в суд с иском о взыскании оплаченной Вами суммы.

13.09.2022, 10:03
Оценка автора вопроса:
Как же обратиться в суд в России если я живу в Италии?

Нормально, если юрист пропадает не отвечает клиенту? Ну что же, буду знать, спасибо.

13.09.2022, 09:31

Уважаемая Ирина странно другое, что Вы за всё это время не обратились к администрации сайта он по правилам несёт ответственность, не прямую, конечно. Обратитесь к администрации сайта.

13.09.2022, 09:47

Я не знаю, как найти администрацию сайта. Давно уже ищу, никак не могу найти.

13.09.2022, 09:51

Москва

+7 (800) 505-91-11

Комсомольский пр., д. 7

Санкт-Петербург

+7 (812) 336-92-64

наб. р. Фонтанки, д. 59

13.09.2022, 09:53

Не знаю, что случилось с юристом. Надеюсь жива.

13.09.2022, 09:53

Дак она на сайте бывает, отвечает на вопросы?

Или Вам кто то позвонил, сказал, что он с сайта?

Юристы и адвокаты сайта не видят телефон Ваш и звонить не могли..

13.09.2022, 10:03