Зеленоград, 15.09.2014, 13:32

Как убедиться в надежности юристов на сайте - проверка дипломов и лицензии

Вопрос №4871328 из г. Санкт-Петербург
опубликован 15.09.2014, 13:32
Скажите - на сайте отвечают действительно проверенные юристы, тюе с дипломами, лицензией? Кто-то это проверяет? Я заключила договор с юристом с сайта по его контактным данным. Теперь не могу его разыскать. Возможно ли мошенничество?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если заключили договор, уплатили деньги, а юрист пропал - налицо признаки мошенничества, можете обратиться с заявлением в полицию. Вообще-то реально подтвердить свой статус могут адвокаты, имеющие соответствующие удостоверения, выданные Минюстом РФ. А "юрист" - понятие слишком общее (юристами по определению являются и судьи, и нотариусы, и адвокаты, и прокуроры, и следователи с дознавателями, и юрисконсульты предприятий и т.д.). Бывали случаи, когда "юристами" называли себя даже те, кто не имеет высшего юридического образования.

Так что в Вашем случае все может быть.

15.09.2014, 15:42
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Напишите по данному вопросу в адрес администрации сайта.

15.09.2014, 13:33

Теоретически да. практически конечно нет. пишите в Администрацию Сайта

15.09.2014, 14:12

Уточните пожалуйста - я нахожусь в Хабаровске, юрист - в СПб. Договор заключался через интернет , доверенность - по почте. В полицию должна обращаться ао месту своего жительства или в СПб?

16.09.2014, 06:50

Лучше в СПб, тем более, что из содержания доверенности Вам должны быть известны все данные юриста, включая место жительства.

16.09.2014, 10:39

Я бы обращался в СПБ, так как по доверенности можно вычислить вашего "юриста"

16.09.2014, 10:52