Меня вызывают в полицию из за долга 7000 рублей в фирме займов.
А действительно ли Вас вызывают именно в полицию? Просто очень часто звонят коллекторы под видом следователя/дознавателя и говорят, что надо подойти в отдел и т.д. Но даже если и действительно вызывают, то дадите объяснения, что возвращать долг намерен, и когда брали долг, у Вас были источники погашения долга.
Это маловероятно скорее всего это вас коллекторы пугают.
Никуда не надо ходить без повестки-это просто мошенники которые вас пугают.
Нет уголовной и административной ответственности за долг 7000 рублей. Возможно Вас пытаются напугать.
Нормы права:
УГОЛОВНЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 159.1. Мошенничество в сфере кредитования
1. Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.