Восстановление группы инвалидности - возможно ли через суд 5 лет после снятия и с отсутствием положительной динамики?
Можно ли по суду восстановить группу инвалидности, спустя 5 лет после инфаркта сняли, заключение после обследования положительной динамики нет.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Вы вправе вновь обратиться за направлением на медицинское освидетельствование МСЭ. Направление выдаёт ВК медицинской организации по месту прикрепления. В случае отказа в выдаче направления, ВК обязана выдать письменное мотивированное заключение, которое Вы вправе обжаловать в Росздравнадзор.
С уважением.
Суд - место для состязания сторон. Побеждает тот, кто убедит суд в своей правоте. Все расходы оплачивает проигравшая сторона.