Исполнительное производство на неожиданный долг - как действовать, если суд насчитал 117 тысяч 555 рублей?

Здпавсвуйте, пришло исполнительное производство по долгу за 2016 год, суд насчитал 117 тысяч 555 рублей, до этого дня нигде этого долга не отоброжалось, брал всего лишь 12 или 10 тысяч, что делать? В суде меня не было, никто не уведомил и никто по долгу не звонил.
Лучший ответ

Получается вынесено заочное решение, его однозначно нужно обжаловать, тем более что судя по всему 3-летний срок исковой давности прошел. После отмены судебного решения нужно будет добиться прекращения исполнительного производства и возврата взысканных сумм. Кстати сумма взыскания такой огромной быть не может, раз долг был 10-12 тысяч. Максимум вдвое больше суммы долга могли пени насчитать.

Спасибо за помощь!

Скорее всего был вынесен судебный приказ и если его не получали приказ можно отменить, в постановлении есть данные о суде?

Добрый день, по Вашему делу необходимо работать углубленно, так сходу сложно что-либо сказать. В первую очередь необходимо решить вопрос с ненадлежащим уведомлением ответчика, а далее уже разбираться с долгом.

Здравствуйте! Посмотрите, на сайте Госуслуги, а так же возьмите выписку из банка. Напишите возражение, что заседание прошло, без Вас, , а так же все что знаете по делу.

Здравствуйте, с большой долей вероятности был вынесен судебный приказ. Его выносят без вызова сторон. Направьте мировому судье возражение относительно порядка исполнения и просите восстановить срок по ст.112 ГПК РФ. Приказ отменят. Если ранее его не получали.

На сайте ФССП посмотрите, там основание взыскания указано и суд, который вынес решение. Далее можете получить копию судебного акта и отменить.

.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.