Вопросы о штрафе и прописке для бездомного сына-военнослужащего.
Бездомным он не является. Отсутствие регистрации и отсутствие жилья это разные понятия. Ответственность существует только за проживание без регистрации в квартире. Он сейчас не проживает там. По возвращении из Армии - зарегистрируется в квартире. Это нужно сделать в течении 7 дней.
Здравствуйте! Сын, Вам, должен выслать, справку, где он находится. Собственник имеет право зарегистрировать.
Добрый день. Штрафа не будет так как за отсутствие регистрации не штрафуют, а штрафуют за проживание без регистрации, если он проходит срочную службу то ему не требуется регистрация по месту фактического нахождения.
Зарегистрироваться по месту жительства он конечно может, никаких ограничений для него нет.
Сына забрали в армию в конце июне 22 года, а он выписался в начале июня 22 года, так как хотел прописаться в другой квартире. Будет ли штраф, так как он является на данный момент бездомным? И можно ли ему прописаться находясь в армии?
Два вопроса.
1. Нет.
2. Нет.
За отсутствие регистрации будет штраф в размере от 2000 до 3000 рублей Прописка при нахождении в армии невозможна По доверенности стст 185 и 185.1 ГК РФ прописка не осуществляется Должно быть личное присутствие вашего сына.