Может ли сын получить отсрочку от призыва в армию, если он заканчивает колледж и собирается поступать на высшее образование? Опыт мамы-одиночки
Здравствуйте, Алена Геннадьевна.
В этой ситуации рекомендую вам подумать над освобождением сына от службы в армии по состоянию здоровья. Это вполне законный и очень распространенный способ. Освобождение от призыва предоставляется, если имеется непризывное заболевание и категория годности В, для поиска которого совсем не обязательно обращаться в компании и платить большие деньги. Достаточно одной консультации специалиста в области призывного права, а все остальное можно сделать самостоятельно.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Здравствуйте!
Нет, к сожалению, вторая отсрочка уже не полагается
Если вы-инвалид и нуждаетесь в постоянном уходе, по такому основанию есть отсрочка.
А так-он может поступить в ВУЗ, и оформить академотпуск на время службы.