Начинается ли действовать дополнительное наказание при замене основного по 80 УК РФ?
При замене наказания (80 УК РФ) начинается ли действовать и отсчитывается срок дополнительного наказания (лишение прав на год) ? Преступление средней тяжести, колония-поселения, дополнительное наказание (лишение прав на год).
Как известно, то после УДО дополнительное наказание начинается действовать, а в данном случае после отбытия установленного более мягкого наказания или с момента его назначения?
Лучший ответ
С момента освобождения из МЛС или исправительного центра.
Спасибо, буду знать.
Здравствуйте, да, дополнительное наказание начинает действовать.
Ваш ответ мне непонятен.