Начинается ли действовать дополнительное наказание при замене основного по 80 УК РФ?

При замене наказания (80 УК РФ) начинается ли действовать и отсчитывается срок дополнительного наказания (лишение прав на год) ? Преступление средней тяжести, колония-поселения, дополнительное наказание (лишение прав на год).

Как известно, то после УДО дополнительное наказание начинается действовать, а в данном случае после отбытия установленного более мягкого наказания или с момента его назначения?

Лучший ответ

С момента освобождения из МЛС или исправительного центра.

Спасибо, буду знать.

Здравствуйте, да, дополнительное наказание начинает действовать.

Ваш ответ мне непонятен.