Когда снимается судимость за преступление средней тяжести при выходе по УДО или замене наказания? Влияние лишения прав на срок снятия
Срок снятия судимость при преступлении средней тяжести начинается с момента выхода по УДО?
Аналогичный вопрос с заменой наказания (80 УК РФ): Срок снятия судимость при преступлении средней тяжести начинается с замены наказания?
+ дополнительное наказание: лишение прав на год.
Лучший ответ
Здравствуйте. С момента освобождения. Ч. 4 ст. 86 УК РФ:
Если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.
Спасибо, я у Вас в долгу!
С момента отбытия наказания.
Ответ не по существу вопроса.