Обман продавца - почему при покупке телефона Samsung купон на следующую покупку оказался ненастоящим?

При покупке телефона Самсунг обещали купон на следующую покупку. Я планировал следующую покупку и с учетом купона мне показалась покупка выгоднее. Но, когда началась акция, магазин убрал из акции все нужные мне товары. В итоге я не могу использовать купон. Не является ли это нарушением закона и обмана потребителя. Ведь я с учетом обещания скидки на следующую покупку я купил телефон.
Лучший ответ

Не является ли это нарушением закона и обмана потребителя.

Нет. Обещать не означает жениться (шутка).

Здравствуйте, Владимир.

Не является, магазин сам вправе устанавливать товары, на которые распространяется скидка, на какие нет.