Получила судебный приказ о взыскании задолженности от ПКБ, что делать?

Вопрос №19716559 из г. Екатеринбург
опубликован 13.09.2022, 13:49

Получила судебный приказ о взыскании задолженности от ПКБ, что делать?

Лучший ответ
Рекомендуется

Можете просить суд отменить его, представив возражение в течение 10 дней.

Если срок пропущен, то приложить ходатайство о восстановление срока преставления возражений.

В соответствии со ст.129 ГПК РФ судья получив возражение должен отменить его. Но кредитор (истец) может вновь обратиться в суд в порядке искового производства и подать исковое заявление. Будет судебное заседание с обязательным вызовом сторон, выслушиванием объяснений, рассмотрением всех доказательств от сторон по существу спора.

Или платить.

13.09.2022, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо 😊

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации

Подайте в суд заявление об отмене судебного приказа.

13.09.2022, 13:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам надо уложиться в 10-дневный срок и отменить его, подав возражение на этот приказ в тот же суд.

13.09.2022, 13:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Вам нужно написать заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.

13.09.2022, 13:50
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Вам нужно в 10 дневный срок подать заявление в суд об отмене судебного приказа.

13.09.2022, 13:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Лариса Валерьевна. Вам надо подать заявление на отмену приказа.

13.09.2022, 13:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Лариса Валерьевна, писать возражения на требования, указанные в судебном приказе и тогда его отменят.

13.09.2022, 14:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Добрый день, обратитесь в личные сообщения к любому из юристов на данном сайте.

14.09.2022, 10:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

А как правильно написать возражение, если я даже и не помню, что брала кредит в 2008 году, да и требуют они с меня уплату комиссий, штрафов и процентов?

13.09.2022, 14:10

Лариса Валерьевна, вы можете обратиться к любому юристу сайта в личные сообщения за составлением возражения.

13.09.2022, 14:16

Обратитесь к юристу за помощью.

13.09.2022, 16:40