Получила судебный приказ о взыскании задолженности от ПКБ, что делать?

Лучший ответ

Можете просить суд отменить его, представив возражение в течение 10 дней.

Если срок пропущен, то приложить ходатайство о восстановление срока преставления возражений.

В соответствии со ст.129 ГПК РФ судья получив возражение должен отменить его. Но кредитор (истец) может вновь обратиться в суд в порядке искового производства и подать исковое заявление. Будет судебное заседание с обязательным вызовом сторон, выслушиванием объяснений, рассмотрением всех доказательств от сторон по существу спора.

Или платить.

Спасибо 😊

Подайте в суд заявление об отмене судебного приказа.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Вам надо уложиться в 10-дневный срок и отменить его, подав возражение на этот приказ в тот же суд.

Спасибо за дельный совет!

Вам нужно написать заявление на отмену судебного приказа в течение 10 дней с момента его получения.

Выражаю признательность за помощь.

Вам нужно в 10 дневный срок подать заявление в суд об отмене судебного приказа.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Лариса Валерьевна. Вам надо подать заявление на отмену приказа.

Спасибо за понятный ответ!