Что делать, если покупатель не отдаёт деньги и укрывается, но уже забрал купленную мебель?
Скажите пожалуйста как мне быть, я продавала мебель одному человеку, он мебель забрал но деньги не отдал и теперь он прячется я незнаю как мне забрать свою мебель, участковый не хочет помогать в этом вопросе, куда мне обращаться и как быть?
Не заплатил, значит обманул. Обращайтесь в полицию с заявлением о мошенничестве (ст.159 УК РФ).
Пишите заявление о мошенничестве в полицию. А прокурору направьте жалобу на участкового.
Здравствуйте. Обращайтесь в суд.
Здравствуйте! Пишите заявление о мошенничестве в полицию. А прокурору направьте жалобу на участкового. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!
Здравствуйте, Александра.
У Вас есть договор, переписка с этим человеком? Доказательства продажи?
Вы можете составить в адрес покупателя претензию, затем подать иск в суд.
А на действия участкового нужно направлять жалобу в прокуратуру.
Здравствуйте!
Вы можете обратиться в полицию и (или) в суд, а также подать жалобу на участкового в прокуратуру.
Пишите официально заявление в полицию. Обращайтесь суд о взыскании денежных средств по факту не исполнения обязательств.
Александр, здравствуйте. В данной ситуации рекомендую вам написать заявление в полицию о привлечении лица к уголовной ответственности по факту мошенничества. С уважением.