Как вернуть куртку в магазин после стирки и сорванной пломбы - советы для покупателей и продавцов

Покупатель принёс куртку на возврат на пятый день после покупки в магазин одежды, пломба сорвана, куртка постирана в стиральной машинке с порошком, после стирки она в ней походила один день. Утверждает, что 14 дней не прошло и она может ее вернуть, как новый товар надлежащего качества. Товар ей не подошёл, так как поддувает снизу. Что в таких ситуациях делать?
Лучший ответ

Отказать.

Закон же говорит о возврате товара не бывшего в употреблении.

Спасибо за понятный ответ!

От покупателя должно быть письменное требование, если оно есть нужно направить письменный отказ, если нет то пусть пишет.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Можете не возвращать.

Спасибо за объяснение!

Добрый день. Если есть следы носки, а тем более стрки, а такде сорваны ярлыки то продавец имеет все законные основания для отказа в обмене или возврате средств.

Спасибо, буду знать.

Ульяна, добрый вечер. Исходя из условий вашего вопроса вам нужно отказать в удовлетворении требований потребителя. С уважением.