Как отменить решение суда об исполнительном производстве по кредитной задолженности, пропущенный срок обжалования и иные действия в такой ситуации?
Добрый вечер. Срок, даже если пропущен, можно и восстановить, если есть уважительные причины для пропуска, например - подруга вообще не знала, что в отношении неё подан иск. Но вот можно ли это в данной конкретной ситуации - пока не сказать.
Передайте подруге, что такие вопросы целесообразно обсуждать не "по интернету", с кем - решать ей, мы не вправе открыто предлагать свои услуги, согласно правилам сайта..
Но нужно иметь ввиду, что даже в самом лучшем случае сама сумма кредита, "тело" т.с., с неё всё равно будет взыскана, не платить совсем не получится. Если только банк пропустил срок исковой давности.. но для этого необходимо, что б апелляционная инстанция перешла к рассмотрению дела в качестве суда первой инстанции, что вполне возможно, если подруга не извещалась хотя бы о дате и времени заседания, на котором суд принял решение.
Надо изначально понять решение было заочное или какое.
Ничего.
Все допустимые процессуальные сроки обжалования пропущены, согласие не имеет значения.
Удачи.