Что делать, если ребенок заболел в выходной и мне нужно на работу?

Ребёнок заболел в воскресенье (мне на работу) на работу написала что ребёнок заболел

Поликлиника в воскресенье не работает, врача вызвать на дом не было смысла просто кашель, и в понедельник не было свободного врача, только во вторник открыла больничный лист (т к работаю официально не давно, совсем не знала что делать? Как быть теперь.

Лучший ответ

На этот вопрос вам ответит руководитель вашей организации. Может уволить за прогулы.

Антонина, нужно было идти на прием в поликлинику в понедельник. А как вы узнали, что врача свободного нет? Нужно из поликлиники подтверждение на работу какое-то, чтобы не поставили прогул. Или просите, чтобы вам отпуск за свой счет дали на этот день.