Юрист требует доплату за машину - как защитить свои интересы?
Здравствуйте, так как Вы приобрели у третьего лица машину и о нахождении первого собственника на учёте в ПНД Вы не знали, Вы можете сами подать иск о признании Вас добросовестным приобретателем.
Тот факт, что первый владелец находится на учёте в ПНД автоматически его недееспособным не делает и не ограничивает в гражданских правах, только решением суда он может быть признан таковым, ст.29 ГК РФ.
Поэтому юриста деньги не передавайте.
А кто пытается рассторгнуть договор кто именно подаёт иск?
У Вас должны быть какие - нибудь доказательства оплаты большей суммы чтобы апеллировать ими на суде, хотя бы не прямые, а косвенные.
Доброй ночи! В данном случае имеет смысл обратиться в полицию с заявлением по факту вымогательства и привлечении "юриста" к уголовной ответственности по статье 163 УК РФ. Не рекомендую предпринимать меры по передачи денежных средств, а зафиксировать фат вымогательства для дальнейшего обращения в полицию.
Конечно, с юристом надо было консультироваться До,а не ПОСЛЕ.
Тем не менее, касаемо заниженной суммы-уже ничего не сделать, т.к. вы добровольно согласились занизить ее в договоре.
Что касается звонка "юриста"-посылайте его... в суд!
Усматриваются признаки мошеннической схемы. Могу помочь с написанием заявления о вымогательстве (дистанционно) и представительством в суде (если возникнет необходимость)
Ну а на каком основании Вы бы доплачивали 150 т.р.?
Если в договоре 470 и Вы оплатили предположим 470, то почему надо доплачивать?
Это какой-то обман.
Ну и кроме того, почему Вы должны верить тому, что человек на учете в ПНД? Может быть, он просто выдумал это.
В общем, я рекомендую отказаться от таких заманчивых предложений и предложить обратиться в суд.