Какая статья КоАП может быть использована при незаконном проникновении на охраняемый объект начальником караула ведомственной охраны?

Вопрос №19718758 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.09.2022, 06:44

На основании какой статьи КоАП может составить протокол о незаконном проникновении на охраняемый объект начальник караула ведомственной охраны?

Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 20.17 КоАП РФ. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта Новая редакция Ст. 20.17 КоАП РФ 1. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.

Источник: koapkodeksrf.ru

14.09.2022, 06:48

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Основанием является ст. 20.17. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта КоАП РФ

1. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.

14.09.2022, 06:50

Начальник караула ведомственной охраны не имеет права составлять протоколы в соответствии со ст. 28.3 КоАП.

14.09.2022, 06:50

Добрый вечер. Статья 20.17 КоАП РФ. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта Новая редакция Ст. 20.17 КоАП РФ 1. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.

16.09.2022, 22:44

Добрый вечер.

Статья 20.17 КоАП РФ. Нарушение пропускного режима охраняемого объекта Новая редакция Ст. 20.17 КоАП РФ 1. Самовольное проникновение на охраняемый в установленном порядке объект, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, - влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей с конфискацией орудия совершения административного правонарушения или без таковой.

16.09.2022, 22:45

Спасибо. Это я знаю, а какая статья даёт ему эти полномочия?

14.09.2022, 06:50

Эта статья и дает на основании составленного протокола.

14.09.2022, 06:51

Такой статьи нет, у Начальника караула нет таких полномочий.

14.09.2022, 06:52