Как оспорить отказ в разрешении объединения нежилых подвалов в кирпичном доме с ФБС стенами?
В собственности у физ. лица имеются 2 нежилых подвальных помещения, расположенных в 5 этажном кирпичном доме. Подвал выполнен из ФБС. Хотим сделать проем в несущей стене, чтобы объединить эти помещения. Звонили в администрацию по этому вопросу, они сказали что точно будет отказ. Подскажите пожалуйста насколько это законно и возможно ли это оспорить?
Несущие конструкции дома трогать нельзя без соответствующего заключения специалистов,
Любые изменения должны соответствовать градостроительным нормам и правилам. И должно быть согласие большинстве собственников дома.
Если у ас есть вышеназванные документы, то отказ неправомерен. Вы можете его обжаловать в сулд.
А разве согласие других жильцов требуется не только для жилых помещений? Я думала, что к нежилым помещениям это не относится.
Стена, в конструкцию которой вы хотите внести изменения - общее имущество всех собственников помещений в доме.