Разыскав наследственное дело отца после многих лет, я столкнулась с проблемой даты смерти - есть ли шанс на восстановление моих прав на квартиру?
Есть ли у меня шанс восстановиться в правах наследника?
нет.
Не приватизированная квартира-принадлежит государству.-значит наследовать не чего
Посмотрите лучше, что осталось после смерти бабушки.
Через 30 лет вступить в права наследования маловероятно. Если квартира была муниципальной, то она не наследуется, а если у него сменилось несколько собственников, то вообще шансы резко стремятся к нулю.
Здравствуйте, Елена.
Нужно обращаться к нотариусу, который ведет наследственное дело.
Имеет значение не дата смерти, а доказательства факта родства с отцом, Ваше свидетельство о рождении, и повторно свидетельство о смерти от каждого наследника не требуется, точные данные нужно запросить в РАГСе.
Добрый вечер.
Добрый вечер. Не приватизированная квартира-принадлежит государству.-значит наследовать не чего
Если предположить, что квартира была кооперативной. Тоже никаких вариантов?
Здравствуйте. Есть варианты.
Если бы она была кооперативной, то она не может быть приватизирована, и при выплате пая становится собственностью соответствующего лица, поэтому у квартиры не могло смениться несколько собственников.
Да есть могут вас предложить.