Разыскав наследственное дело отца после многих лет, я столкнулась с проблемой даты смерти - есть ли шанс на восстановление моих прав на квартиру?

В 1989 году в Тольятти у меня умер отец. Мама с ним развелась и мы проживали в другом городе. Разыскивая отца после смерти мамы, я случайно в 2016 году на сайте нотариуса нашла информацию о наследственном деле, которое после смерти отца открыла его мама. Сама она проживала на Украине. Я запросила в ЗАГСе повторное свидетельство о смерти, выслала нотариусу. Однако, в моем свидетельстве о смерти дата смерти указана 31.12.89, а у бабушки 01.01.1990. На этом основании натариус меня не смогла связать с наследственным делом. Я не знала, что делать. Заболела тогда ещё. В общем, отпустила ситуацию. Недавно на сайте опять увидела, что это дело есть. Значит бабушка не вступила в права. Я знаю, что отец проживал в квартире, которая принадлежала на тот момент государству, закона о приватизации ещё не было. Есть ли у меня шанс восстановиться в правах наследника? И смогу я доказать право на наследование квартиры или свое право на приватизацию, если сменилось уже несколько собственников?
Лучший ответ

Есть ли у меня шанс восстановиться в правах наследника?

нет.

Большое спасибо!

Не приватизированная квартира-принадлежит государству.-значит наследовать не чего

Посмотрите лучше, что осталось после смерти бабушки.

Оперативно и по сути заданного вопроса👍

Через 30 лет вступить в права наследования маловероятно. Если квартира была муниципальной, то она не наследуется, а если у него сменилось несколько собственников, то вообще шансы резко стремятся к нулю.

Быстро и по существу 👍