Расставание после свадьбы - возможности развода и алименты в ситуации с кредитами
Мы с мужем вступили в брак 26 августа 2011 года, с января 2012 года мы живем отдельно. В браке мы имеем несовершеннолетнего ребенка. С рождением ребенка муж не принимает участия в нашей жизни, материально не поддерживает. Все расходы по обеспечению малыша лежат на мне. Мне удалось узнать, что он за то время, что мы не живем вместе набрал кредитов: 2 телефона и 2 деньги наличными. В настоящее время он не работает, до этого всегда работал неофициально. До свадьбы мы брали кредит на свадьбу на мое имя, который сейчас полностью оплачиваю я сама. Могут ли меня при разводе обязать платить и его кредиты? И могу ли я подать на алименты?
Лучший ответ
Добрый день Оксана. Для того, чтобы не возникало обязательств по этим кредитам Вам необходимо либо нотариальное соглашение с супругом заключить либо в судебном порядке их определить. На алименты Вы можете подать в любой момент