Как защитить себя и ребенка при разводе и разделе обще нажитых кредитов?
Добрый день! Согласно ст.39 СК РФ при разводе кредиты делятся.
Здравствуйте. Доказывать что не ушёл на нужды семьи, тгда муж сам платить будет
Здравствуйте! При разделе общих долгов суд вас не обяжет выплачивать кредиты. Суд определит вашу долю в этих кредитах. После выплаты кредита, муж будет иметь право взыскать с вас определенную судом долю.
Вы вправе доказывать, что кредит взят не на нужды семьи, а на личные нужды мужа.
ВЫ имеете законное право требовать алименты на свое содержание до 3 лет ребенку, и на содержание ребенка. Рекомендую иски о расторжении брака и взыскании алиментов не совмещать.