Отцу отказали в определении места жительства ребенка из-за несостоятельности в браке?
Родители имеют равные права по отношению к ребенку. Суд будет определять с кем ребенку будет лучше.
Женат или не женат суд будет учитывать в том числе.
В зависимости от совокупности обстоятельств, само по себе - нет, не может быть основанием.
Нет, это не основание для отказа, не проще нотариальное соглашение заключить.
Факт состояния в браке не является определяющим в данном случае. Суд учитывает условия для проживания и содержания ребенка, его возраст, его желание, поведение родителя и т.п. Такие консультации лучше давать хотя бы по телефону.
Татьяна, здравствуйте!
Суд учитывает все обстоятельства в совокупности: материальный аспект, наличие жилой площади, условия для ребенка, его привязанность к родителю, наличие или отсутствие брака тоже будет учитывать.
Также возраст ребенка играет роль (после 10 лет решающим становится мнение ребенка, с кем он хочет проживать). И много других обстоятельств, которые будет оценивать суд.
Если возникнут вопросы - обращайтесь.
Добрый вечер.