Вычитание отпускных из больничного без согласия - можно ли потребовать вернуть вычтенное?

Вопрос №19719238 из г. Самара
опубликован 14.09.2022, 10:21

У меня из больничного вычли отпускные, так как я заболела будучи в отпуске. Насколько я знаю, так без моего согласия делать нельзя? Причём вычли деньги начисленные за первые три дня работодателем, деньги выплаченные фсс выплачены полностью. И вот Прошёл второй месяц больничного, получаю расчётку и вижу, что опять они вычли за отпуск из больничных. Если это неправомочно ст 124 и 137 тк рф, то могу ли я потребовать вернуть мне вычтенное? И самое главное, расчёт отпускных после больничного будет другим не в мою пользу? Главный вопрос, могу ли я потребовать вернуть мне вычтенное? Я знаю, что второй раз отпуск мне оплатят, ну и мне нормально это. Что неотгулянные из за болезни дни отпуска уже оплачены.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вам необходимо продлить отпуст после выхода из больничного на срок самого больничного. Подайте такое заявление с просьбой вернуть отпускные.

14.09.2022, 11:30

Я не хочу продлить отпуск после больничного, я его перенесу.

14.09.2022, 11:57

Вот когда пойдете в отпуск перенесенный, тогда и оплатят Ваши отпускные, которые сейчас с Вас удержат.

14.09.2022, 12:01

Из за длительного больничного новые отпускные будут меньше чем насчитанные до больничного?

14.09.2022, 12:02

Больничный лист не входит в расчет отпускных, а дни нахождения на лечении исключаются при определении среднедневного заработка.

14.09.2022, 12:06