Как я в попал в сети мошенников и потерял много денег - история развода через интернет

Как мне поступить? Я наткнулся на ссылку, перешел по ней, и мне сразу же написала девушка, и спросила сама не нужна ли мне девушка для интима, я сказал что нужна, а потом она мне скинула свое фото но сначало не интим, потом попросила денег за фото пооткровеннее, я ей скинул, и она мне скинула, потом еще видео скинула. А потом мы договорились о встрече, и она прсосила денег у меня, обещала что когда приеду будет все бесплатно, сначало не хотел скидывать но все таки решил. В итоге я приехал она не вышла, но она говорила что выходила, убедила меня в этом как то, я снял квартиру позвал ее туда, она согласилась, попросила еще денег, потом типо по приезду еще попросила не заходя в квартиру, и я ей что то по глупости скыдывал, в общем она много с меня денег взяла, а потом в итоге ей типо оказалось 17 лет, сказала типо заяву напишет, в итоге я скинул, она прислала мне видео что переписку удалила, а на следующий день мне пришлось общаться с каким то человеком типо с россгвардии, он тоже денег просил, а то обещал приехать с ребятами, сказал типо адрес знает где живу, в итоге я скинул денег, он обещал что проблем не будет, но на следующий день мне написала девушка по имени Алиса, представилась сотрудницей МВД г.Санкт-Петербург, хотя я с другого региона вообще, типо поступило заяаление на меня на сайте МВД. И в итоге она тоже просила денег, в замен типо дело закроют, ну конечно де я обещал найду денег заплачу, но я вовремя не нашел, потом сумма увеличилась, я нашел заплатил, но с меня потом еще попросили денег типо какойто начальник этой Алисы, он обещал мне что пришлет документы о закрытии дела домой по индексу на почту, я просто очень долго сомневался развод это или нет. Подскажите пожалуйста развод это или нет? Но это еще в крации рассказал, много моментов еще упустил.

Лучший ответ

Здравствуйте!

Это самое настоящее мошенничество (ст.159 УК РФ)! Никакие это не сотрудники полиции. А обычные мошенники

Развод по стандартной схеме. Вам следует избегать дальнейших контактов и не нужно больше ничего платить. Если что обращайтесь с заявлением в полицию, Ст.141, 144 УП К РФ.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

Развод. Вам самому стоит обратится в полицию.

Вас разводят мошенники.

Конечно вы попали на организованную группу мошенников. За общение с 17 летней вообще никакой ответственности нет.

Это лучший ответ

Здраствуйте!

Как бывший сотрудник, скажу, что это чистой воды - развод!

Это стандартная и очень распространненая мошенническая схема по выкачиванию денег.

Никакой сотрудник Росгвардии с Вами н еобщался. Это все группа мошенников.

Перестаньте с ними контактироватЬ, а то так и будут из Вас вытягивать деньги.

Поэтому пишите заявление в полицию по ст. 159 УК РФ.

Сотрудники будут проводить проверку в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте, Андрей! Это просто мошенники (ст.159 УК РФ). За переписку с 17-летний нет ответственности. Возраст согласия с 16 лет. Так что подавайте в полицию заявление о преступлении в порядке, предусмотренном статьями 141, 145 УПК РФ, получить талон-уведомление с номером из книги учета сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях (КУСП) согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях", чтобы потом отслеживать статус заявления. Когда виновных лиц установят, можете взыскать через суд убытки. Согласно ст.15 ГК РФ

Статья 15. Возмещение убытков

1. Лицо, право которого нарушено, может требовать полного возмещения причиненных ему убытков, если законом или договором не предусмотрено возмещение убытков в меньшем размере.

2. Под убытками понимаются расходы, которые лицо, чье право нарушено, произвело или должно будет произвести для восстановления нарушенного права, утрата или повреждение его имущества (реальный ущерб), а также неполученные доходы, которые это лицо получило бы при обычных условиях гражданского оборота, если бы его право не было нарушено (упущенная выгода).

Если лицо, нарушившее право, получило вследствие этого доходы, лицо, право которого нарушено, вправе требовать возмещения наряду с другими убытками упущенной выгоды в размере не меньшем, чем такие доходы.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Добрый день

-------

Тут не то что развод. Тут и вымогательство и мошенничество. Однозначно нужно Вам в полицию заявление писать.

-------

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 14.07.2022, с изм. от 18.07.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 25.07.2022)

УК РФ Статья 159. Мошенничество

1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Спасибо, что проконсультировали!
Это лучший ответ

Андрей, Доброго дня.

Конечно Вы попались в лапы мошенников, с Вас просто тянут денежные средства, вот и все.

______

Участились такие случаи, что требуют деньги за то, что могут привлечь к уголовной ответственности тех, кто общается с малолетними девушками, пугают, что могут привлечь по статье 135 УК РФ

_______

Но в Ваших действиях нет состава 135 УК РФ

Согласно разъяснений из Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 04.12.2014 N 16 "О судебной практике по делам о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности"

17. К развратным действиям в статье 135 УК РФ относятся любые действия, кроме полового сношения, мужеложства и лесбиянства, совершенные в отношении лиц, достигших двенадцатилетнего возраста, но не достигших шестнадцатилетнего возраста, которые были направлены на удовлетворение сексуального влечения виновного, или на вызывание сексуального возбуждения у потерпевшего лица, или на пробуждение у него интереса к сексуальным отношениям.

Развратными могут признаваться и такие действия, при которых непосредственный физический контакт с телом потерпевшего лица отсутствовал, включая действия, совершенные с использованием сети Интернет, иных информационно-телекоммуникационных сетей.

18. Преступления, предусмотренные статьями 134 и 135 УК РФ, следует считать оконченными соответственно с момента начала полового сношения, мужеложства, лесбиянства или развратных действий

Я Вам рекомендую лишь прекратить общение со всеми этими мошенниками, занесите эти все номера в чёрный список, заявление в полицию писать по статье 159 УК РФ не вижу смысла.

______

С уважением, Дарья Алексеевна)

Спасибо, буду знать.
Это лучший ответ

Здравствуйте Андрей

Какая история у вас с приключениями в результате, которой вас просто мошенники разводили на деньги . Все общение состоялось по телефону и если у вас есть какие-либо письменные доказательства (переписка в вотсап, мессенждере, выписка со счета о переводе денег) , то есть основание самому обратиться в полицию по факту мошенничества совершенное группой лиц по предварительному сговору с целью присвоения ваших денег согласно ст.159 УК РФ.

___

Заявление в полиции у вас примут

согласно требованиям Приказа МВД России от 29 августа 2014 г. N 736 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в территориальных органах Министерства внутренних дел Российской Федерации заявлений и сообщений о преступлениях, об административных правонарушениях, о происшествиях"

Большое спасибо!