Кемерово, 14.09.2022, 11:49

Кто должен оплачивать перенос теплотрассы в грунт?

Вопрос №19719679 из г. Кемерово
опубликован 14.09.2022, 11:49
Теплоснабжающая организация решила опустить воздушную теплотрассу опустить в грунт и нас управляющую организацию заставляет переделывать ввод за свой счет мы считаем что они должны сделать сами.
Лучший ответ
Рекомендуется

Надо смотреть, чем обусловлено решение об изменении проложения трассы и где проходит граница балансового разграничения между РСО и вами.

14.09.2022, 11:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Изменение проложения трассы в связи с благоустройством уличного пространства граница разграничения стена дома.

14.09.2022, 11:57

Ну т.е. это ожидаемо вызвано "производственной необходимостью". Соответственно поменялась точка подключения. Изменились условия подключения. Выясняйте, кто по договору решает вопросы подключения к трассе. Слово "переделывать ввод" ни о чем не говорит.

14.09.2022, 12:02