Можно ли мотор 9,9 плюс лодка Днепр использовать на воде без прав?
Если ваша лодка массой до 200 кг и мощность двигателя до 8 киловатт (10.88 л.с.) то регистрация и наличие права управления не требуется.
Согласно п. 1.1. ч. 1 ст. 16 "Кодекса внутреннего водного транспорта Российской Федерации" от 07.03.2001 N 24-ФЗ
Не подлежат государственной регистрации шлюпки и плавучие средства, которые являются принадлежностями судна, суда массой до 200 килограммов включительно и мощностью двигателей (в случае установки) до 8 киловатт включительно, спортивные парусные суда, длина которых не должна превышать 9 метров, которые не имеют двигателей и на которых не оборудованы места для отдыха, беспалубные несамоходные суда, длина которых не должна превышать 12 метров.