Молодому человеку без гражданства и разрешения на работу угрожают проблемы с трудовой деятельностью
Моего молодого человека сегодня забрали с работы у него нет российского гражданства и разрешения на работу. Чем это ему может грозить?
Привлечение к административной ответственности за нарушение миграционного законодательства вплоть до депортации из страны.
Здравствуйте, Светлана. Депортация Вашему молодому человеку не грозит. Административная ответственность за незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в Российской Федерации предусмотрена статьей 18.10. КоАП РФ.
Такое нарушение может полечь за собой, например, наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового. Депортация и административное выдворение разные правовые понятия.
А если у меня и у него вич нам можно что то сделать?