Как разрешить конфликт с хозяйкой общежития, которая захватила все общие пространства?.
Соседка по общежитию ведёт себя как хозяйка всего блока, веревки для белья повешать некуда, две раковины её личные, а все остальные пользуются одной на два блока, общеблоковый балкон примостила себе, закрыв старыми шкафами перегородку из кирпичей. Что делать, куда обращаться, ведь квартира куплена нами и мы тоже имеем право на квадрат из общего пользования?
Лучший ответ
Это общая собственность. Решайте все вместе сообща, все собственники общей собственности. Не можете решить, тогда обращайтесь в суд в соответствии со ст.247 ГК РФ
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Хороший ответ. Спасибо!
Обращайтесь с заявлением в суд.
Ваш ответ мне непонятен.
Вам надо будет обратиться в суд.
ст.247 ГК РФ.
Спасибо за понятный ответ!