Как подать жалобу на консьержа за разглашение конфиденциальной информации о долгах жильца
Юлия, рекомендую обратиться в прокуратуру с заявлением о нарушении ФЗ 152 от 27.07.2006 «О персональных данных».
Сделать Вы это можете одним из вариантов:
- через Госуслуги,
- на сайте районной прокуратуры,
- заказным письмом,
- личным обращением. В последнем случае заявление подавать в двух экз, на одном ставится отметка прокуратурой о принятии заявления
Сроки рассмотрения 1 месяц.
В свободной форме. Вы вправе также подать иск в суд. Если необходима помощь юриста в составлении документа, то обращайтесь в личные сообщения к любому юристу на сайте.
Тут нужно изучить его должностную. То есть, если в его обязанности входит обработка информации...