Саратов, 14.09.2022, 20:28

Кто должен заключать и оплачивать общедомовой договор в многоквартирном доме без управляющей компании?

Вопрос №19721487 из г. Саратов
опубликован 14.09.2022, 20:28
В многоквартирном доме нет управляющей компании, надо заключить общедомовой договор на вдго. Кто должен заключать и оплачивать договор.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирина, Вам следует провести общее собрание собственников и решить вопрос о заключении договора с конкретной УК.

Если интересует вопрос заключения договора на ТО ВДГО, то все то же самое с конкретной организацией.

14.09.2022, 20:33
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Значит нужно найти и избрать УК на общем собрании собственников МКД.

14.09.2022, 20:29
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Добрый вечер, Ирина! Если у Вас есть председатель домового комитета, он может заключить договор от имени собственников.

14.09.2022, 20:29
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый день

Можно собрать общее собрание собственников и решить вопрос о председателе, найти ук.

14.09.2022, 20:30
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Деньги на общедомовой договор должны собрать с собственников квартир многоквартирного дома.

14.09.2022, 20:33

Ирина, договор составит и сама организация, которая будет обслуживать. Оплачивать обслуживание вдго, конечно, нужно всем.

14.09.2022, 20:35