Вопросы о разделе имущества при разводе и возможность оформления квартиры на ребенка
Скажите пожалуйста, я в феврале собралась официально оформить брак. Но летом может получится приобрести квартиру. Получается что при разводе эту квартиру надо будет делить? А можно ли этого избежать без брачного контракта? Или можно ли при покупке квартиры оформить её сразу на моего 7 ми летнего сына?
Если у Вас будет документальное подтверждение того, что квартира приобретена на денежные средства, полученные до брака или подаренные Вам лично в период брака, то мудрствовать особо и не надо. Если же Вы в чем-то сомневаетесь, то заключите брачный контракт. Если Вы будете оформлять квартиру на ребенка, то у Вашего супруга будет принципиальная возможность признания в судебном порядке права собственности на часть жилья.