Сосчитав эти две квартиры и разделив на количество человек, комиссия пришла к выводу, что квадратных метров достаточно на всех.
Я-многодетная мать. В постановке на очередь по улучшению жилищных условий мне отказали. Я вместе с детьми прописана в квартире сестры мужа (трехкомнатнаяхрущевка), сестра-собственница квартиры. Мы проживаем в однокомнатной квартире, которая находится в долевой собственности у моего мужа и его сестры. Сосчитав эти две квартиры и разделив на количество человек, комиссия пришла к выводу, что квадратных метров достаточно на всех. Правы ли они? Что мне делать?
Елена.
Что бы умышленно не ухудшить жилищные условия, необходимо, что бы сестра мужа обратилась в суд с иском к вам о признании утратившими право пользования ее жильем и выселении.
Тогда у Вас будут законные основания на вступление в очередь по улучшению жилищных условий.