Я подала в суд на должника, если он отменит в течение 10 дней судебный приказ что мне делать дальше?
Если он отменит приказ, то вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением в общем порядке (ст.
Добрый день, Гузель, тогда следует предъявить требования в рамках искового производства.
Соглашусь с коллегой.
С уважением.
При отмене судебного приказа, Вы можете подать исковое заявление. Если есть неустойка, то ее можно досчитать на день подачи иска.
Также необходимо будет доплатить госпошлину к той, что было оплачена при подаче заявления на выдачу судебного приказа.
Калькулятор госпошлины есть на сайте суда.
Вы можете вновь обратиться в суд но в порядке искового производства т.е. направить исковое заявление, которое будет рассматриваться в судебном заседании с вызовом сторон и выслушиванием объяснений строн, просмотром, анализом, оценкой доказательств.
Госпошлину придется доплатить до полной суммы, с учетом 50% ранее оплаченной госпошлины.
Здравствуйте. Вам надо обратиться в суд с иском.
Далее, вам следует подать иск в суд.