Многоскольчатый перелом левого скуло-орбитального комплекса со смещением - степень тяжести вреда у несовершеннолетнего ребенка.
Скорее всего это вред не ниже среднего по степени тяжести.
Если речь идет об уголовной ответственности, то квалификация по ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью) или ст.112 УК РФ (средней тяжести).
Заключение должна дать судебно-медицинская экспертиза в любом случае, в т.ч. при решения вопроса возмещения вреда здоровью в гражданском порядке.
Юристы не обладают медицинским образованием и познаниями. Степень тяжести определяет суд мед экспертиза и специальная врачебная комиссия.
Определяет суд. мед. экспертиза!
Минимум средний вред, а может, даже и тяжкий.