Возможен ли перевод на должность ведущего специалиста?
Нужно знать какие квалификационные требования к должности ведущего специалиста. Если учитывается только стаж, то можете претендовать на эту должность, если высшее образование, то тогда вы не соответствуйте квалификационны требованиям и назначить Вас не могут на эту должность.
Напишите заявление и увидите сами.
Основание перевода сотрудника госслужбы имеющий 5 лет стаже на этой должности (общий стаж работы 17 лет) и имеет диплом училища и академическую справку (диплома нет) есть ли основание повысить сотрудника до ведущего специалиста?